Вы можете найти всё что угодно: например, Авто Да Винчи или “автосалон

Жилой дом для переселения по программе реновации введут в Царицыно в этом году

12 фев

«В районе Царицыно по адресу Кавказский бульвар, владение 40 идет строительство жилого дома по программе реновации. В настоящее время ведутся внутренние отделочные работы и устройство внутренних инженерных коммуникаций. Ввод в эксплуатацию планируется в этом году», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – двухсекционный с подземным паркингом, рассчитан на 194 квартиры (однокомнатных – 32, двухкомнатных – 130, трехкомнатных – 32). Общая площадь квартир составляет 10 698,2 квадратных метров. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Фасады будут облицованы пиленым кирпичом, на них установят корзины под кондиционеры. Лоджии остеклят. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами установят лифты грузоподъемностью 1000 кг и 400 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрен в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых. «Всего в районе Царицыно новые квартиры получат жители 141 жилого дома, для начала переселения подобрано 15 стартовых площадок, а в стадии строительства находятся 6 жилых домов», - добавил Рафик Загрутдинов.

Вся информация о программе реновации - в спецпроекте mos.ru: https://www.mos.ru/city/projects/renovation/. Подробнее о квартирах и домах по программе реновации: https://www.mos.ru/city/projects/renovation/novie-doma/.

Источник: https://strogino.mos.ru