Вы можете найти всё что угодно: например, Авто Да Винчи или “автосалон

Транспортная инфраструктура Строгина будет обновляться в 2022 году

04 фев

Главным событием в транспортной сфере Москвы в этом году должно стать завершение строительства Большой кольцевой линии метро, что позволит уже в 2023 году полностью открыть ее для пассажиров округа. На заседании Президиума Правительства Москвы рассмотрены конкретные планы развития всех видов транспорта.

В этом году также запланирована поставка 336 вагонов метро, 450–500 электробусов, 50–100 трамваев и около 400 вагонов пригородных электропоездов. На МЦК для владельцев социальных карт и в пилотном режиме на наземном городском транспорте и московских диаметрах введут Face Pay, а также оплату банковской картой на всех турникетах метро.

Запланировано возродить регулярные маршруты речного транспорта на Москве-реке; создать новые парковки на 2,3 тысячи парковочных мест; внедрить системы видеоаналитики на МКАД — 1,3 тысячи камер и стопроцентное покрытие магистрали, а также дальнейшее развитие инфраструктуры проката велосипедов и самокатов, в частности на улицах Москвы появятся дополнительно свыше тысячи новых электровелосипедов.

Фото: Артур Новосильцев.

Источник: https://strogino.mos.ru