Вы можете найти всё что угодно: например, Авто Да Винчи или “автосалон

Способы получения сведений из электронной трудовой книжки

18 сен

ГУ - Главное управление ПФР №9 по г.Москве и Московской области обращает внимание, что с 1 января 2020 года работодатели формируют на каждого работника сведения о трудовой деятельности (электронные трудовые книжки) и передают их в ПФР в установленном порядке**.

Эти сведения хранятся в электронном виде в информационных ресурсах ПФР. В сведения о трудовой деятельности включается информация: - о работнике (в частности, фамилия, имя, отчество); - месте работы; - трудовой функции; - переводах на другую постоянную работу; - увольнении с указанием основания и причины прекращения трудового договора и др.

Начальник Главного управления ПФР №9 Людмила Тарасова отмечает: «Сведения о трудовой деятельности можно получить как в электронном виде, так и на бумажном носителе». В электронном виде: - через Личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР; - на портале государственных услуг.

На бумажном носителе: - через территориальный орган ПФР; - через МФЦ. Государственная услуга по предоставлению сведений о трудовой деятельности осуществляется органами ПФР и МФЦ экстерриториально, без привязки к месту жительства или работы гражданина.

ВАЖНО: В электронной версии трудовой книжки фиксируются сведения, начиная с 2020 года. Необходимо сохранять бумажную трудовую книжку, поскольку она является источником сведений о трудовой деятельности до 2020 года. Кроме того, о приеме и увольнении сотрудников работодателям необходимо предоставлять данные в Пенсионный фонд не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.

_____________________________ *«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 № 197-ФЗ;*Федеральный закон от 16.12.2019 № 439-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде».

Источник: https://strogino.mos.ru