Вы можете найти всё что угодно: например, Авто Да Винчи или “автосалон

Два жилых корпуса для переселения по программе реновации введут в Измайлово в 2022 году

23 дек

«В районе Измайлово по адресу Сиреневый бульвар, владение 4/1 ведется строительство двух жилых корпусов для переселения по программе реновации. В настоящее время идут работы по устройству котлована и фундаментной плиты. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», – сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Здания состоят из пяти секций и строятся по индивидуальному проекту. Фасады облицуют кирпичом, на них установят корзины под кондиционеры. Новостройки оборудуют автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов. Подземная одноуровневая автостоянка разместится под территорией внутреннего дворового пространства.

Всего в домах будет 840 квартир (однокомнатных – 381, двухкомнатных – 325, трехкомнатных – 134). Общая площадь квартир составит 46 162,6 квадратных метров. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Двенадцать квартир оборудуют для маломобильных жильцов, в них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику. Первые этажи домов будут нежилыми. Здесь разместятся: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

Также здесь смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. Для удобства перемещения между этажами в домах установят лифты грузоподъемностью 400, 630 и 1000 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых. Вся информация о программе реновации – в спецпроекте mos.ru: https://www.mos.ru/city/projects/renovation/.

Подробнее о квартирах и домах по программе реновации: https://www.mos.ru/city/projects/renovation/novie-doma/.

Источник: https://strogino.mos.ru