Вы можете найти всё что угодно: например, Авто Да Винчи или “автосалон

33-летие со дня образования ОМОН

23 окт

В Москве состоялось торжественное мероприятие, посвященное 33-летию со дня образования отряда мобильного особого назначения Главного управления Росгвардии по г. Москве. Командир ОМОН Главного управления Росгвардии по г. Москве генерал-майор полиции Всеволод Овсянников отметил, что сотрудники ОМОН надежно стоят на страже безопасности жителей и гостей столицы, а ветераны подразделения охотно делятся своим бесценным опытом с нынешнем поколением стражей правопорядка.

Генерал-майор полиции Всеволод Овсянников подчеркнул, что в подразделении проходят службу настоящие профессионалы и патриоты Отечества. Он также пожелал всем сотрудникам успехов в выполнении поставленных задач, а ветеранам ОМОН - здоровья и долголетия.

В торжественной обстановке отличившимся сотрудникам были вручены государственные и ведомственные награды, присвоены очередные специальные звания. Командование и личный состав, ветераны и гости возложили цветы к бюсту первого командира ОМОН генерал-майора милиции Дмитрия Иванова и Пантеону памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Справочно: 23 октября 1987 года на базе 2-го полка патрульно-постовой службы милиции был создан отряд милиции специального назначения ГУВД г. Москвы, который 3 октября 1988 переименован в ОМОН. Профессиональные действия сотрудников московского ОМОН по-прежнему остаются одним из основных гарантов обеспечения правопорядка и безопасности в столичном регионе.

За многолетнюю историю отряда свыше 400 сотрудников удостоены государственных наград, трое – звания Героя России. За 9 месяцев 2020 года ОМОН Главного управления Росгвардии по городу Москве обеспечил охрану свыше 2000 массовых мероприятий, провел около 100 оперативно-профилактических мероприятий, принял участие в 80 специальных операциях.

Успехи в службе были подкреплены и спортивными достижениями. В течении года более 400 сотрудников ОМОН приняли участие в 19 соревнованиях по служебно-прикладным и массовым видам спорта.

Источник: https://strogino.mos.ru