Вы можете найти всё что угодно: например, Авто Да Винчи или “автосалон

15.12.2020 «Ваш ребенок пешеход»

16 дек

Госинспекторами СЗАО по г. Москве 15 декабря 2020 г. было проведено профилактическое мероприятие «Ваш ребенок пешеход». Основной целью мероприятия являлась безопасность пешеходов. По статистике сотрудников ОБ ДПС чаще всего ДТП с участием пешеходов происходит по их вине.

Каждый пешеход должен знать основные правила поведения на дороге: - Переходить дорогу только в предназначенном месте; -Помнить, что взрослый человек является примером для детей; -Если Вы увидите ребёнка, собирающегося пересечь дорогу в неположенном месте, остановите его и объясните ему Правила Дорожного Движения; - Когда загорается зелёный свет, нельзя сразу с уверенностью переходить дорогу, сначала нужно внимательно осмотреть ситуацию на дороге, убедившись в том, что все транспортные средства остановились; - Не следует переходить дорогу, слушая музыку в наушниках.

Так как можно не услышать приближающийся автомобиль; - Не переходите дорогу из-за предмета, ограничивающего обзор, так как водитель может Вас не заметить. Будьте предельно внимательны, аккуратны и осторожны на дорогах и магистралях столицы!.

Источник: https://strogino.mos.ru